Недвижимость в Словакии

0
2495

Недвижимость в Словакии

Недвижимость в Словакии, Словакия – это небольшое, но очень уютное государство, которое привлекает гостей и туристов со всего мира своими достопримечательностями, горнолыжными курортами, национальными парками, красотами природы.

В данной стране стабильная экономическая и политическая обстановка. Приемлемые цены на жилище привлекают сюда покупателей квартир и домов, здесь также можно арендовать жилище по очень выгодной стоимости на длительный срок.

Преимущества приобретения жилища в Словакии

Приобретать жилье в Словакии очень выгодно, прежде всего, потому, что хозяин недвижимости получает вид на жительство. Также к достоинствам можно отнести следующие факторы:

• ценовая доступность недвижимости;
• близость Венгрии и Австралии;
• отсутствие беженцев с Ближнего Востока;
• иностранцы могут беспрепятственно покупать квартиру, дом или какой-либо коммерческий недвижимый объект;
• выгодная ипотечная программа.

Очень высоко ценится недвижимость в большущих городах, где можно купить квартиру по умеренной стоимости.

Где приобрести квартиру?

Особой известностью пользуется недвижимость в Братиславе. Здесь квартиры стоят дороже, чем на окраине, и все же, их стоимость гораздо ниже, чем в других больших европейских городах. Город имеет прекрасное географическое положение, здесь развита инфраструктура. Недалеко находятся аэропорты. Возможно приобрести жилище из старого фонда или в новостройке.

Горнолыжные курорты Словакии самые живописные и самые доступные по стоимости. Любители такого вида спорта имеют возможность купить недвижимость около курортов, к примеру, в Татрах. В таких апартаментах можно жить самостоятельно либо сдавать в аренду.

Другими большими городами является Мартин и Прьевидза, жилье в этих городах также пользуется спросом. Самые оптимальные цены предоставляет город Нитра.

Как приобрести жилье в Словакии?

Приобретать квартиру в Словакии лучше всего через посреднические фирмы. Профи помогут подобрать жилище, заключить очень выгодную сделку. Если же покупка жилья пока не планируется, можно снять квартиру с мебелью со всеми удобствами.

Иностранцы имеют возможность купить квартиру без разрешения вида на жительство. Купить дом или квартиру можно указав номер заграничного паспорта и прописку. Этих данных достаточно. Для приобретения недвижимости, следует зарегистрироваться в налоговой инспекции. Размер налога зависит от площади и расположения квартиры. На коммунальные платежи действует фиксированная плата, она выплачивается 1 раз в год.
Покупка жилища в Словакии – очень выгодное решение.

Подробнее: Янина Зборовская; тел: +421 903 407 775; mail@realty-slovakia.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here