Аренда жилья в Словакии

0
10023

Аренда жилья в Словакии

Аренда жилья в Словакии

Словакия – небольшая, но очень уютная страна, очень многих привлекают пейзажи, кто-то желает познакомится с достопримечательностями и инфраструктурой, другие едут в Словакию, чтоб посетить горнолыжные курорты.

Рынок недвижимости здесь очень хорошо развит, есть много вариантов, как для покупки, так и для аренды жилья. В последнее время очень много русских направляется в эту страну, как для кратковременного, так и для долгосрочного проживания. Аренда жилья в Словакии.

Особенности аренды жилплощади в Словакии

Особенности аренды жилплощади в Словакии

Каждый едет в Словакию с различными целями, потому и выбор жилища будет осуществляться по разным критериям. Приезжие выбирают жилплощадь в соответствии с такими особенностями:

• недвижимость, которая расположена вблизи курортов;
• дом для сезонного проживания;
• жилище на длительный срок, для работы, ведения бизнеса.

Поэтому при выборе жилья необходимо принимать во внимание район города и его инфраструктуру, наличие поблизости важных учреждений.
Стоимость жилплощади зависит от локации и назначения объекта. Наиболее дорогое жилье – в Братиславе, особенно в ее историческом центре. На окраинах возможно выбрать вполне экономичный вариант. Снять квартиру в Братиславе в Словакии на длительный срок помогут специалисты. Посему лучше обратиться к посредникам.

Что же нужно принять во внимание при аренде жилья в Словакии:

• расходы на оплату электроэнергии входят в стоимость аренды, эта сумма фиксированная, поскольку показатели счетчика электрической энергии снимаются один раз в год, в связи с чем, по истечении года может быть переплата или недоплата;
• телевидение и интернет чаще всего оплачивается отдельно;
• как правило, владельцы квартир требуют депозит за один месяц, этот момент надо уточнить;
• чтоб заключить договор, будет нужен только заграничный паспорт.

Как правило, жилище в Словакии сдается с мебелью и всеми необходимыми в обиходе предметами. А также возможно снять квартиру без мебели в Словакии и уже на свое усмотрение обставить.

При наличии ВНЖ, надо уведомить полицию о смене места проживания. Необходимо представить необходимые документы, получить новую карточку ВНЖ, где и будет указан новый адрес.

Посреднические услуги

Посреднические услуги в словакии

Агентство на себя возьмет работу по поиску жилплощади по критериям, предъявленным клиентом. Работники помогут не только отыскать дом или квартиру, но и проведут переговоры с хозяином, осмотрят жилье и предоставят фотоматериалы. Если надо, сотрудник будет сопровождать клиента на личную встречу с хозяином квартиры и поможет общаться на словацком языке.

Процедура заключения аренды выглядит стандартным образом:

• заключение договора об аренде недвижимости;
• составление акта передачи жилища в аренду и описание квартиры;
• предоставление месячного залогового депозита;
• выплата комиссионных риелтору.

Прямо общаться с арендодателями не зная языка трудно. В то же время приезжие очень плохо знают местные законы и местность. Посему лучше заручиться поддержкой специалистов и обратиться к посредникам. Это позволит безопасно и быстро провести весь процесс от поиска жилплощади до получения ключей от него. Жилье в Словакии недорого стоит, ежели сравнивать с европейскими ценами. Аренда жилья в Словакии.

Почему выгодна покупка жилья в Словакии

Почему выгодна покупка жилья в Словакии

Словакия – комфортная страна, которая привлекает многих людей не только живописными пейзажами. Уровень жизни здесь достаточно стабилен и высок. На данный момент Словакия является одним из наилучших государств для жизни, работы и отдыха. Многие переезжают сюда на постоянное место жительства, иные покупают в Словакии дополнительное жилье для последующей продажи.
Менталитет местных жителей очень схож с российским, что значительно облегчит привыкание к новой среде. В языке также наблюдается сходство, много слов возможно понять даже без переводчика.

Российские граждане могут отправиться в Словакию по шенгенской визе, каковую получить не тяжело. Въезд и выезд в соседние страны осуществляется беспрепятственно.

Приезжих привлекает:

• надежная финансовая ситуация в стране;
• низкий уровень преступности;
• благоприятный мягкий климат;
• наличие многочисленных курортов.

Но определяющим фактором есть стабильность стоимости недвижимости. Жилище тут доступно даже для среднеобеспеченных граждан. Например, в соседней Австрии цена недвижимости в пару раз дороже. Аренда жилья в Словакии.

Более привлекательным местом для проживания русские выбирают Братиславу. Жилплощадь в столице несколько дороже, чем на окраине. Братислава имеет удобнейшее географическое расположение, поблизости находятся таковые европейские столицы, как:

• Вена – в 60 км;
• Прага – в 330 км;
• Будапешт – 200 км.

Помимо Братиславы имеются и другие города в Словакии, где россияне хотят купить жилище:

• Мартин — город (Martin) находится в северной Словакии, расположенный у подножья Малой и Велькой Фатры при слиянии рек Турьец и Ваг. Первые сведения о городе относят к 1284 году. Население — около 60 тыс. человек;
• Прьевидза — город (Prievidza) находится в Западной Словакии, на реке Нитра, у подножья горного массива Втачник. В 1383 году благодаря покровительству королевы Марии, город получил титул королевского. Сейчас население Прьевидзы — около 51 тыс. человек.

Получить вид на жилье в Словакии легко, для этого надобно купить или снять жилище и начать предпринимательскую деятельность. После 5 лет проживание можно получить постоянное место жительства.

Законодательная власть Словакии не ставит жестких условий для покупки жилья. Нет никаких ограничений на покупку жилья иностранцами. Данная процедура доступна каждому человеку, который достиг совершеннолетия. В приоритете люди, имеющие или начинающие бизнес в стране. Аренда жилья в Словакии.

В Словакии созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Налоги тут невысокие, экономическая ситуация – стабильная. Иностранцы могут заниматься предпринимательской деятельностью на таких же условиях, что и местные граждане. Никаких ограничений нет.

При приобретении или продаже недвижимости нужно будет обратиться в мэрию и подать декларацию по налогу, это нужно делать в обязательном порядке. А также необходимо будет заключить договор на вывоз мусора. Это делается также в мэрии, в магистрате города. На дверь и почтовый ящик заказываются таблички с фамилией. Это делается для почтальона. Данная процедура надобна как при покупке, так и при аренде жилья.

Иностранные физические лица могут купить в частную собственность:

• дом или квартиру;
• коммерческую недвижимость;
• участок земли для дальнейшего строительства на нем недвижимости.

Процедура купли-продажи жилища не вызовет сложности. Продавец и покупатель заключает договор, сделка заверяется нотариусом. На регистрации и оформление жилища уйдет 14 дней. Чтоб подобрать жилье, лучше обращаться в агентство, занимающееся недвижимостью. В таком случае процедура будет проведена бесполезно и быстро.

Риелторы обеспечат юр. сопровождение сделки купли-продажи или аренды. Иностранцам доступен ипотечный кредит. В стране наблюдается стабильный рост на стоимость жилища, именно поэтому покупка жилья может обернуться выгодной сделкой. Продав квартиру через пару лет, можно получить замечательную прибыль.

Для более подробной информации обращайтесь к нашим специалистам.
Агентство недвижимости в Словакии:
Офис: Lazaretská 8, 811 01 Bratislava, Slovakia
Юр адрес: Špitálska 53, 811 01 Bratislava, Slovakia
Email: mail@realty-slovakia.ru.
Телефон: +421-903-407-775 Янина Зборовская

агентство недвижимости в Словакии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here