Скоро будет солнечно: как выглядит жилой квартал в самом молодом районе Екатеринбурга

0
908

Жилой комплекс от «Форум-групп» в районе Солнечном

Новый жилой квартал строит девелопер района Солнечного — компания «Форум-групп». Застройщик реализует здесь уже второй жилой квартал. Новый комплекс создан с применением всего лучшего, что уже использовано в первом доме, и с добавлением более современных технологий и решений.

— У нас есть возможность аккумулировать весь наш опыт и опыт коллег. Мы очень внимательно наблюдаем за всеми инновационными решениями, а также ошибками, чтобы потом их учесть при реализации проектов. Мы стремимся достичь лучшего результата, поэтому наш новый квартал — это пик совершенства среди кварталов Солнечного, — рассказал руководитель отдела продаж Роман Полицинский.

По его словам, архитектура нового жилого комплекса позволяет разделить пространство на уютную внутреннюю часть с благоустроенным и безопасным двором и внешнюю — с объектами коммерческой инфраструктуры. Концепция закрытого двора создает уютную и безопасную атмосферу на территории жилого квартала. Попасть в свой подъезд жители могут как со стороны улицы, так и со двора через сквозные холлы, при этом используя только индивидуальный электронный ключ. Автолюбители не будут испытывать проблемы с парковкой: вокруг квартала с внешней стороны размещены просторные площадки с достаточным количеством мест.

Что визуально отличает новый комплекс от первого квартала, который построила компания «Форум-групп» в Солнечном, так это внешний вид. 

— Венчает фасады жилого комплекса изумрудная корона. Такое решение визуально снижает этажность зданий. При этом надо отметить, что высота самой высокой части комплекса — всего 12 этажей. Также одна из секций квартала выполнена из металлокассет, имитирующих клинкерный кирпич. Так здание выглядит современным и стильным. И, нам кажется, это должно понравиться жителям, для которых важна эстетика, — отметил Роман Полицинский.

Входные группы выполнены в экостиле с применением HPL-панелей с имитацией под дерево. Это дает ощущение близости с природой. Вообще к теме природной, естественной эстетики приближено в этом жилом комплексе многое. В частности, все места общего пользования выполнены в спокойных светло-серых и изумрудных тонах. Отделка квартир тоже выдержана в этой идеологии: пастельных тонов двери, ламинат, плинтусы; белые обои под покраску. Объемное, нестандартного размера остекление — это достигается за счет пониженной высоты подоконника (вместо стандартных 90 см — 70) — делает комнаты более светлыми и уютными. Квартиры сдаются с чистовой отделкой, чтобы владельцы смогли сразу после сдачи дома заехать в них и начать обустройство.

Что касается планировок, тут застройщик тоже постарался учесть требования современного покупателя.

— В этом жилом квартале мы сделали акцент на так называемые классические двухкомнатные квартиры и евротрешки. Во втором варианте — это две отдельные спальни и вместительная кухня-гостиная. Мы сделали упор на семьи с детьми, для которых, возможно, это будет уже не первое жилье, которым хочется большего комфорта — от культуры соседей до используемых отделочных материалов. Для семей с детьми важен вопрос шумоизоляции, и мы его учли! Межквартирные перегородки сделаны из красного керамического кирпича, который не пропускает звуки между квартирами и с улицы. Использованы межкомнатные силикатные перегородки, а не гипсовые, как у большинства застройщиков. Плюс шумоизоляционные материалы положены под стяжку, чтобы звуки не проникали и между этажами, — рассказали в компании «Форум-групп».

Добавляет ощущения близости с природой и парк — жилой квартал расположился на улице Счастливой прямо напротив первой очереди благоустроенного сквера. Летом он радует жителей благоухающей зеленью, а зимой становится местом прогулок для взрослых и игр для детей. А хозяева классических двухкомнатных квартир имеют удивительную возможность летом просыпаться под пение соловьев, ведь их окна выходят как раз на сквер.

На первом этаже домов предусмотрено место для хранения колясок и велосипедов. А также оборудованы уборные комнаты, что очень удобно для детей, которым во время прогулки не надо бегать домой, чтобы помыть испачканные руки.

Солнечный — это новые стандарты проживания. Здесь тщательно продумано зонирование района на жилое и общественное пространства, учтены потребности в общих и рекреационных зонах. Уже сейчас в районе функционируют продовольственные магазины, аптеки, спортивный клуб, детский центр и детский сад. В следующем году в Солнечном появится знаковый для города объект — Академия хоккея с ледовой ареной и гостиницей-интернатом для детей-хоккеистов. Также в 2019 году здесь будет сдана современная школа на 1000 мест.

Новый жилой комплекс будет сдан в эксплуатацию в конце декабря, а после новогодних каникул новоселы смогут получить ключи от своих квартир. На сегодня осталось ограниченное количество квартир — классические двухкомнатные и евротрешки.

Компания «Форум-групп» предоставляет скидку 7%* на ограниченное количество двухкомнатных квартир при условии заключения договора до 28 декабря 2018 года и внесения 100% оплаты до 15 января 2019 года.

* С января скидки будут отменены, а стоимость пересмотрена в сторону повышения в связи со сдачей объекта.

Жилой квартал «Форум-групп» в районе Солнечном. Застройщик ООО «Форум — Солнечные кварталы». Проектная декларация на http://forum-sunny.ru/#docs. Продажи осуществляются в строящемся доме в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Подробную информацию можно уточнить в офисах отдела продаж по тел. (343) 357-99-26 или по адресу ул. Лучистая, 2. Режим работы: пн. — ср.: 9:00–19:00, чт. — пт.: 11:00–19:00, сб.: 11:00–16:00, вс. — выходной. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here